Платье как театральный образ от творческого тандема Аpollon Bygakoff & Anastasia Makeeva

Серые краски нынешней московской весны разбавил яркий дебютный показ модного дизайнера Аполлона Байгакофф и известной актрисы и телеведущей Анастасии Макеевой в ресторане «Луч», на Большой Пироговской.
Выбор места символичен. Красивое дореволюционное здание бывшего завода. Гигантские девятиметровые потолки, барная стойка тридцатиметровой длины, винные шкафы, произведения искусства современных художников и деятелей культуры – все это создает необычную атмосферу и настраивает на творческую волну.
Аполлон Байгакофф является основателем одноименного российского бренда одежды коллекции pret-a-porter Bygakoff и haute couture Apollon Bygakoff. Свой стиль дизайнер характеризует как «космический аристократизм» – совмещение космических форм, аристократических материалов, таких как кружево, гипюр, тафта, парча, и интересных принтов.
Анастасия Макеева — известная актриса и просто красивая девушка, стала музой и соавтором коллекции. Ее основой послужила любовь к русской земле, ее традициям, дружелюбным и гостеприимным людям, живущим на этой земле.
«Я объездила всю Россию от Сахалина до Тюмени, и увидела, как богата наша страна, как изобильна, как много душевных, дружелюбных и гостеприимных людей живут на этой земле! Я любовалась могучими сибирскими реками, глубокими озерами, суровой тайгой, и горжусь тем, что это моя родина. Поэтому вижу свою коллекцию только в русском стиле» — говорит актриса.
В коллекции «а la russe» были представлены двенадцать платьев в пол. «Это не просто банальные базовые вещи, а настоящие театральные шедевры» — подчеркивают дизайнеры. На вечере царила поистине творческая атмосфера. Модели, словно актрисы в театральной постановке с красивыми декорациями, создавали чувственные, воздушные и невесомые образы с элементами народных принтов и обилием красок. Романтичные воланы, объемные рукава, пышные юбки, легкие ткани, летящие женственные силуэты – все эти элементы воплощали образ русской девушки – хрупкой, скромной, женственной, но в тоже время – сильной, терпимой и мудрой.
В эпоху гендерного равенства так важно каждой девушке почувствовать себя хрупкой, мягкой и неповторимой. С помощью одежды мы легко можем примерить тот или иной образ, который будет гармонировать душе, настроению или событию.

                                                                                                                                 Анна Ясырева,

                                                                                            специально для проекта «Русская мода»

[ngg_images source=»galleries» container_ids=»19″ display_type=»photocrati-nextgen_basic_thumbnails» override_thumbnail_settings=»0″ thumbnail_width=»240″ thumbnail_height=»160″ thumbnail_crop=»1″ images_per_page=»100″ number_of_columns=»3″ ajax_pagination=»0″ show_all_in_lightbox=»0″ use_imagebrowser_effect=»0″ show_slideshow_link=»0″ slideshow_link_text=»[Показать слайдшоу]» template=»/home/dvsstudio/russkayamoda.com/docs/wp-content/plugins/nextgen-gallery/products/photocrati_nextgen/modules/ngglegacy/view/gallery.php» order_by=»sortorder» order_direction=»ASC» returns=»included» maximum_entity_count=»500″]