Форум новой модной индустрии BE IN OPEN

Форум новой модной индустрии BE IN OPEN является платформой, на которой специалисты из разных сфер модного бизнеса получают новые, самые актуальные знания, обмениваются контактами, заключают сделки, перенимают опыт лидеров индустрии, чтобы развивать свои проекты. Каждый год в качестве спикеров мы приглашаем специалистов ведущих российских и зарубежных проектов в сфере ритейла, аналитки, продаж, продвижения, дизайна. Мы считаем, что опыт не только отечественных, но и иностранных специалистов, позволяет применять актуальные тенденции развития рынка и адаптировать их для деятельности российских компаний. В этом году мы пригласили на Форум следующих международных профессионалов:
 
1. Йорг Хаас, основатель платформы и ритейл-проекта BEINHUNTED. В 2005 Йорг основал портал об уличной культуре, где публиковал новости и материалы о дизайне, кроссовках, стритстайле и уличном искусстве. Спустя 14 лет из онлайн-медиа BEINGHUNTED стал консалтинговым агентством, которое работает с молодыми марками, крупными брендами и ритейлерами. В портфолио проекта – работа с Adidas, OFF-WHITE, Gore-Tex, Patagonia, Carhartt WIP. На Форуме BE IN OPEN Йорг расскажет о том, как работает BEINGHUNTED, как развивается streetwear на международном рынке и как определиться с целевой группой и медиаканалами.
 
2. Филиппа Холден, байер женских коллекций Selfridges. В 2016 году лондонский универмаг Selfridges запустил программу Buying Better, Inspiring Change. Конечная цель программы — увеличить к 2022 году объемы продукции, созданной без вреда для экологии и без нарушения этических принципов. На Форуме Филиппа расскажет о sustainability в модной индустрии, а также об опыте работы байером женской дизайнерской одежды в Selfridges.
 
3. Джеймс-Костас Майклмерчандайзинг-директор VFiles. VFiles, интернет-платформа для молодых дизайнеров и ритейл-проект, основала Жюли Энн Кей, бывший исполнительный редактор V Magazine. Каждый год VFiles приглашает профессионалов модной индустрии курировать молодых дизайнеров, визажистов и стилистов на Неделе моды в Нью-Йорке. Ранее в роли менторов участвовали Наоми Кэмбелл, Вирджил Абло, Пэт Макграт и Мел Оттенберг, а в 2017 году команда VFiles устроила показ вместе с adidas Originals. На Конференции Джеймс расскажет о том, как работает VFiles и как он помогает молодым талантам. 
 
4. Таша Лю, основательница Labelhood. Таша входит в BOF 500 — список самых влиятельных людей в модной индустрии издания Business of Fashion.
В 2009 году Лю вместе с Чарльзом Вэнгом и Лэнгом Наном основала Dongliang, мультибрендовый концепт-стор в Шанхае, который вскоре стал платформой для молодых независимых дизайнеров. В 2013 году Dongliang присоединился к программе Design by Shanghai, организованной оргкомитетом Недели моды в Шанхае и British Fashion Council для поддержки местных дизайнеров за рубежом. Labelhood — независимая платформа, которая поддерживает молодых дизайнеров из Китая, представляя их на международных рынках. Всего за четыре сезона Labelhood стала одним из главных событий Недели моды в Шанхае.
 
5. Ричард О’Махони, Старший редактор The Gentlewoman, публикуется также в The Business of Fashion. Голландский журнал The Gentlewoman, базирующийся в Лондоне, — одно из самых уважаемых в индустрии моды издание для современных умных деловых женщин «новой эпохи», с ним сотрудничают лучшие европейские профессионалы и мировые звёзды, например, София Коппола, Фиби Файло, Рианна, Аньес Варда, Зейди Смит и другие.
 
6. Дэвид Ускиса и Андреа Ласаров, редакторы Buffalo Zine. Buffalo Zine — уникальный независимый издательский проект из Лондона и Мадрида, с каждым новым выпуском он стилистически меняется полностью. На Конференции Дэвид и Андреа поговорят о поиске уникальности в современной моде и культуре, а также расскажут, как создать независимый журнал о моде и культуре и представят новый выпуск журнала — Buffalo Zine no.9 the Copy(right), посвященный плагиату и копированию. Кроме того, Buffalo Zine подготовили специальную кинопрограмму с участием современных испанских режиссёров для кинофестиваля BE IN OPEN FILMS 2019.
 
Подробную программу мероприятия можно найти здесь http://open.be-in.ru/forum2019_conference#rec96577331