Ольга Огненко представляет коллекцию «Белый кролик»

Теплые, шелковистые и исключительно мягкие шапки из шерсти ангорского кролика сделаны вручную по традиционным ремесленным технологиям.
Rusangora Farm – единственная в России семейная художественная мастерская, создающая уникальное сырье собственного производства.
«Поставщики» нашей шерсти – живые кролики породы German Angora, живущие в персональных «квартирах» в Подмосковье, питающиеся исключительно экологически чистыми кормами, пьющие колодезную воду.
Мы их стрижем вручную, 4 раза в год и потом вручную же на традиционных деревянных прялках прядем пряжу. Она не подвергается воздействию агрессивных химических моющих и красящих веществ, поэтому является по-настоящему «живой», и изделия из нее не побеспокоят даже нежную кожу младенца и не вызовут аллергии.
Изделия ручного производства из шерсти ангорского кролика ценятся так дорого еще и потому, что один взрослый кролик дает только 1кг пуха премиум-класса в год.
Возможно, в условиях нашей долгой северной зимы качественный и красивый головной убор так же важен как обувь, поэтому и подходить к его выбору лучше вдумчиво и основательно. Ольга Огненко создает аксессуары для взрослых, умных и состоявшихся женщин, в образе которых не может быть случайных вещей плохого качества.
Шапки не просто связаны вручную, они по-настоящему сконструированы с учетом анатомических особенностей и потребностей современного человека.
Головные уборы открывают лицо и закрывают уши, при этом объемный купол сохранит прическу. Каждая шапка теплая, но легкая и дышащая, благодаря уникальной шерсти Rusangora Farm и высокой плотности вязания. В ней нет лишних деталей и лишнего декора, оригинальность дизайна достигается за счет конструкции и схемы вязания.
Изделия, связанные вручную носят 5-7 лет, и они не теряют внешний вид.
Это уникальный, созданный женскими руками с огромной любовью и заботой шедевр.
Пряжа из пуха кролика RUSANGORA http://rusangora.ru/angora/Glavnaa.html
Головные уборы Ольга Огненко
Фотографии и графический дизайн Светлана Адамова https://www.facebook.com/svetlana.adamova.90
Модель Евгения Гончарова
Классическая трупа “Балет Москва”
http://baletmoskva.ru/evgeniya-goncharova
В ролях ангорских кроликов – АНГОРСКИЕ КРОЛИКИ
[ngg_images source=»galleries» container_ids=»41″ display_type=»photocrati-nextgen_basic_thumbnails» override_thumbnail_settings=»0″ thumbnail_width=»240″ thumbnail_height=»160″ thumbnail_crop=»1″ images_per_page=»100″ number_of_columns=»3″ ajax_pagination=»0″ show_all_in_lightbox=»0″ use_imagebrowser_effect=»0″ show_slideshow_link=»0″ slideshow_link_text=»[Показать слайдшоу]» template=»/home/dvsstudio/russkayamoda.com/docs/wp-content/plugins/nextgen-gallery/products/photocrati_nextgen/modules/ngglegacy/view/gallery.php» order_by=»sortorder» order_direction=»ASC» returns=»included» maximum_entity_count=»500″]