Коллекция MD Makhmudov Djemal «Spring-Summer 2017»

22 марта, закрытым показом коллекции ss 2017 дизайнера российских «звезд» Джемала Махмудова, завершился второй день Moscow Fashion Week.Cделано в России.
Коллекция MD Makhmudov Djemal «Spring-Summer 2017», это сочетание контрастных цветов, облаченных в конструктивные жесткие формы и в качестве протеста, и в противовес этому- предельная женственность и плавность линий. Протест в форме и форма в протесте.
Дизайнер продолжает следовать своей излюбленной теме – графика, которая в полной мере проявляется в силуэте, в конструкции и в цвете. Противоположности здесь легко уживаются: будь то объемные плечи, кричащие о мускулиности и феминизме или полупрозрачные блузы и туники, словно дымка, обволакивающие женский силуэт. Геометрия и oversize встречаются с утонченными формами деталей и линий кроя. На контрасте с мощной триадой чистых красно-черно-белых цветов в начале показа, на подиум словно выпархивают разноцветные дымчато-желто-голубые и перламутрово-розовые «бабочки» и «цветы». Силуэт приходит в движение за счет летящих оборок, струящегося шелка, мягкого кружева и конструкций в форме цветка каллы, взятого за основу в разработке коллекции.
В финале, подиум озаряется мерцающим блеском и красотой «выплывающих» богинь. Щедро расшитые пайетками юбки и платья «в пол» облегают силуэты, а объемные конструкции плеч придают образам устойчивость, загадочность и неземное происхождение. Невеста появляется в образе чистого цветка – шелковое сверкающе-белое платье в форме каллы- сложная дизайнерская конструкция- притягивает и завораживает красотой. Форма коллекции играет ключевую роль в ее восприятии, она пластична и подвижна. Ее основные характеристики — гиперобъём, напуск и разнодлиность. Строгие формы плеч и объемность конструкций подчеркиваются графичностью босоножек с широкими ремнями Paolo Conte, а женственность образу добавляет высокий каблук и струящийся шелк с хлопком, взятый за основу в создании коллекции.
Аксессуары коллекции — Must have сезона: съёмные броши и клипсы выполненные в виде цветка каллы — символа женственности и чистоты, а также трехцветные клатчи, расшитые пайетками.
[ngg_images source=»galleries» container_ids=»15″ display_type=»photocrati-nextgen_basic_thumbnails» override_thumbnail_settings=»0″ thumbnail_width=»240″ thumbnail_height=»160″ thumbnail_crop=»1″ images_per_page=»100″ number_of_columns=»3″ ajax_pagination=»0″ show_all_in_lightbox=»0″ use_imagebrowser_effect=»0″ show_slideshow_link=»0″ slideshow_link_text=»[Показать слайдшоу]» template=»/home/dvsstudio/russkayamoda.com/docs/wp-content/plugins/nextgen-gallery/products/photocrati_nextgen/modules/ngglegacy/view/gallery.php» order_by=»sortorder» order_direction=»ASC» returns=»included» maximum_entity_count=»500″] 


На закрытом показе присутствовали VIP клиенты premium banking Райффазенбанка, клиенты модного дома MD Djemal Makhmudov и звездные гости: Анна Шульгина, Ирина Лачина, Катя Гершуни, Макс Гор, Маргарита Позоян, Анастасия Спиридонова и др.
[ngg_images source=»galleries» container_ids=»16″ display_type=»photocrati-nextgen_basic_thumbnails» override_thumbnail_settings=»0″ thumbnail_width=»240″ thumbnail_height=»160″ thumbnail_crop=»1″ images_per_page=»100″ number_of_columns=»3″ ajax_pagination=»0″ show_all_in_lightbox=»0″ use_imagebrowser_effect=»0″ show_slideshow_link=»0″ slideshow_link_text=»[Показать слайдшоу]» template=»/home/dvsstudio/russkayamoda.com/docs/wp-content/plugins/nextgen-gallery/products/photocrati_nextgen/modules/ngglegacy/view/gallery.php» order_by=»sortorder» order_direction=»ASC» returns=»included» maximum_entity_count=»500″]Перед показом состоялось официальное pre-party, где гостей угощали специальным Крымским элитным игристым вином «Балаклава» от компании «Золотая Балка».


Партнёры показа