НА «РОССИЙСКОЙ НЕДЕЛЕ ТЕКСТИЛЬНОЙ И ЛЕГКОЙ ПРОМЫШЛЕННОСТИ» СОСТОИТСЯ АВТОРСКИЙ СЕМИНАР ДЭВИДА ША

Организаторы «Российской недели текстильной и легкой промышленности» сообщают о первом визите в Российскую Федерацию всемирно известного эксперта, основателя и главного редактора журнала Textile View – Дэвида Ша.
17 марта Дэвид примет участие в пленарном заседании «ОТЕЧЕСТВЕННАЯ ЛЕГКАЯ ПРОМЫШЛЕННОСТЬ: СОВРЕМЕННЫЕ ЭКОНОМИЧЕСКИЕ ВЫЗОВЫ И ФАКТОРЫ КОНКУРЕНТОСПОСОБНОСТИ», которое станет первым мероприятием «Российской недели текстильной и легкой промышленности». Начало мероприятия в 12:00.
18 марта в 13:00, на выставке «Интерткань» ЦВК «Экспоцентр» в Павильоне 1, зал «Бизнес» (D1), 3й этаж, состоится авторский семинар Дэвида Ша – «Десять современных столпов дизайна».
Участники семинара получат уникальную возможность узнать от признанного в мире авторитета в области текстиля, дизайна и новейших тенденций о том, как будет развиваться в ближайшее время модная индустрия и текстильная промышленность.
Дэвид Ша расскажет о 10 основополагающих принципах, на которые следует ориентироваться для интеграции России в мировую модную индустрию и успешного выхода на зарубежные рынки.
10 современных столпов дизайна
«Слоубилизация», замедление экономики
Благодаря процессу глобализации мир стал более комфортным для большинства из нас. Но очень мало уделяется внимания смягчению отказа от экономики потребления.
Пробудившаяся экономика
Почему честность – это новая аутентичность.
Конфликт поколений
Как поколение Z уже перевернуло модный бизнес с ног на голову, оставив остальных в замешательстве.
Экономика выживания
Борьба со стрессом и тревожностью. Рост популярности различных расслабляющих и успокаивающих техник, продажи «от сердца». Личностные продажи одерживают верх над омниканальным ритейлом.
Изношенная экономика
Увеличивается количество малоформатных магазинов, растет востребованность микро-инфлюэнсеров, в сети набирают популярность короткие видео, сокращается количество мобильных приложений и при этом набирают силу монобренды и даже no name продукция.
Экономика нового шелкового пути
В этом сезоне мы заново отрывали Африку, но появилась новая важная точка на карте. Это области, не имеющие выхода к морю и прилегающие к территориям проекта Си Цзиньпина «Один пояс и один путь» выходят на первый план как в экономическом, так и в творческом отношении.
Разрушенная экономика
Покупать, но не приобретать. Новые способы продаж и распространения, собственников сменяют работающие по лизингу, занимающиеся перепродажей и арендаторы. Почему винтаж должен волновать всех, от Kering Group до Zara.
Духовная экономика
Забота о душевном состоянии сейчас равнозначна заботе о здоровье. Размывание территориальных границ – новая реальность. Новая вера в шаманов и экстрасенсов. Почему Amazon обращается к астрологии?
«Hopepunk» экономика
Что это означает Hopepunk? Мировоззрение, согласно которому борьба за построение позитивных социальных систем – это то, за что стоит бороться. Основным оружием в этой борьбе становятся доброта и оптимизм.
Tree — Huggers
Эпоха дерева и страсть к цветам. Внешняя сторона тренда горпкор (gorpcore, туристическая одежда в городской среде).
18 марта в 12.00 (павильон №1, тренд-зона) Дэвид Ша примет участие в подведении итогов и награждении победителей международного конкурса TEXTILE TALENTS AWARD, который проводится Solstudio Textile Design и СОЮЗЛЕГПРОМ при поддержке Минпромторга России.
Посещение всех мероприятий деловой программы бесплатно при условии обязательной регистрации на «Российскую неделю текстильной и легкой промышленности» или на выставку «Интерткань-2020.Весна».
Регистрация на выставку Интерткань-2020.Весна – ЗДЕСЬ
Регистрация на Российскую неделю текстильной и легкой промышленности – ЗДЕСЬ
Справочно:
ДЭВИД ША
Издатель Metropolitan Publishing BV (Textile View, View2, Viewpoint Design, Viewpoint Colour, PantoneView Colour Planner, Trendhouse Kids, Trendhouse Youth Lifestyle and Trendhouse Casual/Athleisure).
Консультант в области дизайна и маркетинговых разработок, сотрудничает с ведущими европейскими швейными и промышленными компаниями в различных областях: от моды до автомобилестроения, фармацевтики и бытовой техники благодаря своим выступлениям и семинарам о дизайне и трендах в социокультурной сфере, Дэвид Ша известен во всем мире.
Является приглашенным профессором в Королевском колледже искусств в Лондоне, где проходят обучение студенты магистратуры по текстилю, моде и маркетингу, а также доцентом университета искусств ARTez, (Арнем, Нидерланды), где вел курс по брендингу и маркетингу, и доцентом китайского народного университета Renmin в Пекине.
Дэвид является постоянным консультантом центра по содействию импорту из развивающихся стран (CBI) Министерства иностранных дел Нидерландов и выступает в качестве эксперта по правовым вопросам.
РОССИЙСКАЯ НЕДЕЛЯ ТЕКСТИЛЬНОЙ И ЛЕГКОЙ ПРОМЫШЛЕННОСТИ
17 — 20 марта 2020 года в Москве (ЦВК «Экспоцентр») в седьмой раз пройдет главное ежегодное отраслевое конгрессно-выставочное мероприятие «Российская неделя текстильной и легкой промышленности», организуемое при поддержке Министерства промышленности и торговли РФ, Торгово-Промышленной Палаты РФ и Российского союза промышленников и предпринимателей.
В течение четырех дней участники «Недели легпрома-2020» смогут не только представить свою продукцию на ведущей экспозиционной площадке страны, но и обсудить наиболее актуальные вопросы развития отечественной легкой промышленности.
В рамках Недели продут следующие мероприятия: конференция «Легпромфорум 2020», выставка «ИНЛЕГМАШ», выставка «Интерткань-2020.Весна», а также международная выставка «Обувь. Мир кожи».
Ежегодно здесь встречаются более 25 000 специалистов отрасли, для обсуждения важнейших отраслевых вопросов и профессионального нетворкинга для развития своих предприятий и проектов.
Выставка «ИНТЕРТКАНЬ»
на сегодняшний день крупнейшая специализированная выставка в России и странах СНГ, являющаяся авторитетной международной площадкой для демонстрации современных качественных коллекций тканей и текстильных материалов.
На экспозиции выставки представлено более 320 брендов среди которых новейшие тренды в текстильном дизайне, текстильные материалы и ткани из более чем 20 стран мира. За 3 года экспозиция выставки выросла в 7 раз.
Выставка «ИНТЕРТКАНЬ» проходит 2 раза в год, весной традиционно состоится в рамках «Российской недели текстильной и легкой промышленности — 2020» – главного отраслевого конгрессно-выставочного  мероприятия для текстильной и легкой промышленности.